在同一平面直角坐标系作出函数y=3x+43 y=3x-2 y=x+1 y=x-3的图像.四个函数图像所围成的图形有什么特

在同一平面直角坐标系作出函数y=3x+43 y=3x-2 y=x+1 y=x-3的图像.四个函数图像所围成的图形有什么特征
绝情文文 1年前 已收到1个回答 举报

我爱梅园梅 幼苗


y=3x+43 y=3x-2平行
y=x+1 y=x-3平行
所以图像是矩形


6