聪聪家 650米 少年宫 820 明明家 聪聪家和明明家距离多少米?

suvid 1年前 已收到5个回答 举报

chichijay 幼苗


650+820=1470


3

鱼头汤姆 幼苗


170<=距离L<=1470


2

powerhg 幼苗


650+820=1470


1

干掉你的胃 幼苗


820-650<=距离<=820+650


1

wgxzdd 幼苗


1. 要看聪聪家 少年宫 明明家 3点是否在同一直线上,是的话, 650米+820米=1470米就是聪聪家喝明明家的距离
2. 若3点不在一条直线上,根据三角形勾股定理
正弦定理 a/sinA=b/sinB=c/sinC=2R 注: 其中 R 表示三角形的外接圆半径
余弦定理 b2=a2+c2-2accosB 注:角B是边a和边c的夹角...


1