聪聪和亮亮每天都是早上7:30从家出发去上学,中间不停留,聪聪每分钟走65米,亮亮每分钟走60米,他们俩个在7:44同时

聪聪和亮亮每天都是早上7:30从家出发去上学,中间不停留,聪聪每分钟走65米,亮亮每分钟走60米,他们俩个在7:44同时到达学校门口,聪聪和亮亮相距多少米?
他信的顺序是:聪聪----------学校------亮亮.
武汉的小虫 1年前 已收到1个回答 举报

skyline530 幼苗


7:44-7:30=14(分钟)
65*14=910(米)……聪聪
60*14=840(吗)……亮亮
910+840=1750(米)……相距


2