4(x+1)平方=(2x-5)平方(用直接开平方法)

洋洋兔zhu 1年前 已收到1个回答 举报

慕头猪猪 幼苗


2(x+1)=2x-5 2(x+1)=-(2x-5)
无解 x=3/4
∴x=3/4


12