7除以(3减根号2)

jzz21 1年前 已收到1个回答 举报

时间是8月多 幼苗


7/(3-根号2)
=7*(3+根号2)/(3-根号2)(3+根号2)
=7*(3+根号2)/(9-2)
=7*(3+根号2)/7
=3+根号2
若还有疑问可以HI我..


2