三个周长都是15厘米的正方形拼成一个长方形,这个长方形的周长是多少厘米

davidsb818 1年前 已收到2个回答 举报

zmnfjot 幼苗


15÷4×8
=3.75×8
=30(厘米)
答:周长30厘米。
你好,本题已解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。


9

悠悠婕 幼苗


边长=15/4
长方形周长=8x15/4=2x15=30厘米
亲,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,谢谢。


0