我以每小时四千米的速度围绕体育场要用三十分钟.这个体育场占地多少公顷?长方形边长300米

qwlq18 1年前 已收到1个回答 举报

肖彦杰 幼苗


4×30/60=2千米=2000米
2000÷2-300=700米
700×300=210000平方米=21公顷


5