一项工程甲队单独做8天完成.乙6天完成二人合做多少天完成

a2gpc 1年前 已收到2个回答 举报

fromhell2 幼苗


1÷(1/6+1/8)
=1÷7/24
=24/7天


3

vtmmhf 幼苗


1/(1/8+1/6)
=1/(7/24)
=24/7天


0