老王今年A歲,小林今年(A-18)歲,再過C年他們相差几岁?

老王今年A歲,小林今年(A-18)歲,再過C年他們相差几岁?
相信音乐 1年前 已收到1个回答 举报

zsxd 幼苗


(A+C)-(A-18+C)=A+C-A+18-C=18 再過C年他們相差18岁?


5