2根号5乘8根号4乘16根号2等于多少 (-c^2)^2n+1等于多少 幂的乘方速度,

风流一族 1年前 已收到1个回答 举报

李素祥 幼苗


2根号5*8根号4*16根号2=(2根号5)*8*2*(16根号2)=(2*8*2*16)*(根号5*根号2)=512根号10
(-c^2)^2n+1=-c^(2*(2n+1))=-c^(4n+2)因为2n+1是奇数


9