已知A等于m-2根号下m+n+3是m+n+3的算术平方根.B等于7-2n根号下m+2n是m+2n的立方根.求B-A的立方

已知A等于m-2根号下m+n+3是m+n+3的算术平方根.B等于7-2n根号下m+2n是m+2n的立方根.求B-A的立方根
快啊,1
分钟
固执的女巫 1年前 已收到1个回答 举报

dglove 幼苗


依题意得,
m-2=2,7-2n=3.
解得m=4,n=2
把m=4,n=2代入后可求得A=3,B=2
所以,B-A=3-2=1
故,B-A的立方根是1.


10