甲乙丙三个数的平均数是19,甲乙两数的平均数是17,丙数是……

chuanzi11 1年前 已收到6个回答 举报

haogege999 幼苗


丙数=个数的平均数×3-两数的平均数×2=19×3-17×2=23


7

钿头云篦击 幼苗


19*3-17*2
=57-34
=23


2

qwe125466 花朵


23


1

wscb 幼苗


丙数是甲乙丙三数之和减去甲乙两数之和即19*3-17*2=23


1

曾柏清 幼苗


19*3-17*2=23


0

wylcqr65 幼苗


17×2=34为甲乙两数之和 , 甲乙丙三个数的平均数是19,所以甲乙丙三数之和为19×3=54.所以 丙=54-34=20


0