简便运算奥数.简便运算: 99999 X 22222+33333 X 33334=? 必须有详细的解说.."X"为乘号.

简便运算奥数.
简便运算:
99999 X 22222+33333 X 33334=?
必须有详细的解说.."X"为乘号.
还有:9.785/3.2/2.5=?
"/"为除号.有详细解说.
2 X (81+83+85.+95+97+99)=?
详细解说.
PS:哪个死人头发明的奥数这么难...
我哥们是科学家 1年前 已收到5个回答 举报

冷眼瞧砖 幼苗


99999 X 22222+33333 X 33334
=33333 X 66666+33333 X 33334
=33333 X(66666+33334)
=33333X100000
=3333300000
2.=9又200分之157*16分之5*5分之2(口述了)
=1.223125
2 X (81+83+85.+95+97+99)
=2 X (81+99)*[(99-81)/2+1]/2
=2 X 180*10/2
1800


6

ylf618 幼苗


99999 X 22222+33333 X 33334=?
11111*9*22222+11111*3*3334
=11111*199998+11111*10002
=11111*(199998+10002)
=11111*210000
=233310000


1

疏烟淡云 幼苗


2*(81+83......99)=2*[(81+99)*5]=2*900=1800 *是乘


1

麻辣的鸡蛋与石头 幼苗


1.=33333*22222*3+33333*33334
=33333*(66666+33334)
=33333*100000
=3333300000
2.=9又200分之157*16分之5*5分之2(只好口述了)
=1.223125
3.=(81+99)*10/2*2
=1800
很简便哦...


1

桃木苏苏 幼苗


99999 X 22222+33333 X 33334=(100000-1)x22222+33333 X (33333+1)


1