化简式子 1.y=2sinx-3cosx 2.y=cos²x-cos四次方x 3.y=cos四次方x-sin四

化简式子 1.y=2sinx-3cosx 2.y=cos²x-cos四次方x 3.y=cos四次方x-sin四次方x
yqbar 1年前 已收到1个回答 举报

南江飞燕 幼苗


1、y=√13sin(x+B),tanB=3/2
2、y=cos²x(1-cos²x)=cos²x*sin²x=1/4sin²2x
3、y=(cos²x+sin²x)(cos²x-sin²x)=cos²x-sin²x=cos2x


4