分解因式:(ab+a)+(b+1)

偷笑未遂 1年前 已收到2个回答 举报

内心偏心 幼苗


(ab+a)+(b+1)
=a(b+1)+(b+1)
=(b+1)(a+1)


6

qyianocsug 幼苗


(AB+A)+(B+1)=(A+1)(B+1)


0