把一个底面半径4cm的圆柱金属铸件完全浸没在l棱长是15厘米的立方体容器

把一个底面半径4cm的圆柱金属铸件完全浸没在l棱长是15厘米的立方体容器
,水面比原来上升率0.8cm(未流出)求圆柱形体积
la7688 1年前 已收到2个回答 举报

妖女最拽 幼苗


圆柱形体积=15*15*0.8=180(立方厘米)


6

Freder_2001 幼苗


圆柱形体积=15*15*0.8=180(cm3)


2