要加分的来,1道初一的附加题(x平方-4xy+4y平方)除以(x-2y)-(4x平方-9y平方)除以(2x-3y)化简就

要加分的来,1道初一的附加题
(x平方-4xy+4y平方)除以(x-2y)-(4x平方-9y平方)除以(2x-3y)
化简就OK了
x=-4,y=0.2代进去是3
这不是乘法,是平方
(2x+3y)(2x+3y)=4x平方+12xy+9y平方
请对你们的答案负责
为何时候5阿 1年前 已收到4个回答 举报

bhgfly 种子


化简之后是(x-2y)平方/(x-2y)-(2x+3y)(2x-3y)/(2x-3y)
=(x-2y)-(2x+3y)
=-x-5y
=4-1
=3


7

BODUN 幼苗


(x-2y)^2/(x-2y)-(2x-3y)(2x+3y)/(2x-3y)
=x-2y-2x-3y
=-3x-5y


2

davidredwolf 幼苗


接着代~~
-3x-5y=-3*(-4)-5*0.2
=12-1
=11
O了~


0

jarod19830916 幼苗


(x-2y)-(2x+3y)
=-x-5y
=4-1
=3


0