用简便方法运算 1题.2015的平方 2题 1.234的平方+0.766的平方+2

用简便方法运算 1题.2015的平方 2题 1.234的平方+0.766的平方+2
用简便方法运算 1题.2015的平方 2题 1.234的平方+0.766的平方+2.468×0,776
xu7sheng 1年前 已收到1个回答 举报

一夏风景 幼苗


1. 2015^2
=(2000+15)^2
=4000000+60000+225
=4060225
2. 1.234^2+0.766^2+2.468*0.766
=(1.234+0.766)^2
=2^2
=4


6