8.2×9.8简便方法运算要怎么算?

紫烟的声音 1年前 已收到1个回答 举报

jkie 花朵


8.2×9.8
=8.2×(10-0.2)
=8.2×10-8.2×0.2
=82-1.64
=80.36


1