1+2+3+4+5+6.+200=?

zzfe 1年前 已收到2个回答 举报

yy联合商报 春芽


原式 = (1+200)+(2+199)+.+(100+101) = 100×201 = 20100


4

haishi_ning 幼苗


(200+1)*100=20100


1