一批水果吃了一些后,还剩下5分之4,正好是10千克,这些水果原来重多少千克?60的6分之5是(),()的9分之8是7

一批水果吃了一些后,还剩下5分之4,正好是10千克,这些水果原来重多少千克?60的6分之5是(),()的9分之8是7
一批水果吃了一些后,还剩下5分之4,正好是10千克,这些水果原来千克?60的6分之5是( ),( )的9分之8是72.18的2分之1等于36的().
石美美 1年前 已收到1个回答 举报

wwzzackman 幼苗


10/(4/5)=10*5/4=12.5千克
答:这些水果原来重12.5千克
60的6分之5是( 50 ),
( 81 )的9分之8是72

1年前 追问

1

石美美 举报

再问你几题:1米的2分之1等于36的( )。一个自然数(0除外)除以它的倒数,所得的商比原数( )。甲数的2分之1等于3分之1,甲数和乙数相比,( )大.

举报 wwzzackman

你的问题不完整.............再看看 追问与原题无关,暂不回答,采纳后可以!

石美美 举报

什么叫做不完整啊哈?问你会死啊?

举报 wwzzackman

1米的2分之1等于36的( )。 36没有单位 甲数的2分之1等于3分之1,甲数和乙数相比,( )大. 怎么比?

石美美 举报

额,不好意思!是:18 的2分之1等于36的( )。 1米的5分之3与( )米的10分之1同样长。甲数的2分之1等于3分之1,甲数和乙数相比,( )大.

举报 wwzzackman

18 的2分之1等于36的( 1/4 )。 1米的5分之3与( 6 )米的10分之1同样长。甲数的2分之1等于乙数3分之1,甲数和乙数相比,( 乙数 )大.