关于弧长与角度半径为6 弧长为2所对的圆心角为____三分之一怎么化成角度?

seeseasee 1年前 已收到1个回答 举报

1670541 花朵


1弧度 = 180/π 角度
所以,你要的角度为 1/3 * 180/π =60/π 度


6