40g硫完全燃烧,产生二氧化硫的质量是 g

hook_evil 1年前 已收到1个回答 举报

叔叔与乖乖 花朵


设生成SO2的质量为x.
S+O2=点燃=SO2
32 64
40g x
32/40=64/x
x=80g
答:产生二氧化硫的质量是80g/.


10