分子为:1-(x)2,分母为:1+x+(x)2.求导数结果

三不该 1年前 已收到1个回答 举报

ii海角的ii 幼苗


f(x)=(1-x^2)/(1+x+x^2) df/dx=((1+x+x^2)d(1-x^2)-(1-x^2)d(1+x+x^2))/(1+x+x^2)^2=(-1-4x-x^2)dx/(1+2x+3x^2+2x^3+x^4)


1