y=1/(sinx^2cosx^2)的导数我是分子分母同时乘以4做的 做的一半有点问题

zzyyu530 1年前 已收到1个回答 举报

gg子羽 幼苗


y = 1/(sinxcosx) = 4/sin(2x) = 4[sin(2x]^(-2) y' = -2×4×(2x)'[sin2x]'/sin(2x) = -16cos(2x)/sin(2x)


5