求第四第五的解题方法的过程!

求第四第五的解题方法的过程!


娃哈哈xc525 1年前 已收到2个回答 举报

张看雪晴 幼苗


不是做对了吗?


1

AmandaYu 春芽


4. (41.5-13)除以1/3
=28.5*3
=85.5(千克)
5. 16/(1-3/10-1/2)
=16除以(1/5)
=16*5
=80(米)


1