复数z=i∧3(-1+2i)的虚部为

天地一根柱 1年前 已收到1个回答 举报

fish-kitty 幼苗


z=i^3 (-1+2i)
=i^2 *i*(-1+2i)
=-1*i*(-1+2i)
=-(-i-2)
=2+i
所以虚部为i

1年前 追问

10

天地一根柱 举报

没有这个选项阿 有-2. 2. -1. 1 选

举报 fish-kitty

虚数前的系数吧就是1 选最后一个