如果abc都大于0,并且a×8分之7=b÷4分之3=c÷2,那么,这三个数中最大的数是多少

mxl3222115 1年前 已收到3个回答 举报

银子银子银子 幼苗


a×8分之7=b÷4分之3=c÷2
可得7/8a=4/3b=1/2c
所以c>a>b
望采纳谢谢


1

秋水萦萦 幼苗


就比7/8, 4/3,2这三个数的大小就行,明显2最大,而c/2和 b/(4/3) a/(7/8)相等 所以c最大


1

gy_97214 幼苗


这三个数中最大的数是C


1