(0.2345*3456-1234*0.4567)/【(6666²-5555²)*4444】

阿米陀佛 1年前 已收到1个回答 举报

huanlegu0426 幼苗


(0.2345*3456-1234*0.4567)/【(6666²-5555²)*4444】
=[(1234+1111)*3456-1234*(3456+1111)]/【(6666-5555)(6666+5555)*4444*10000】
=1111(3456-1234)/[1111*1111*11*4444*10000]
=1111*1111*2/[1111*1111*1111*44*10000]
=1/[1111*22*10000]
=1/244420000


8