计算:(x/y^3)^-2 计算:m+n/m-n除以mn+m^2/2m

计算:(x/y^3)^-2 计算:m+n/m-n除以mn+m^2/2m
注:要详细步骤!
a1ez 1年前 已收到2个回答 举报

babybreath 幼苗


(x/y^3)^-2 =x^(-2)/y^(-6)=y^6/x^2
计算:m+n/m-n除以mn+m^2/2m
=(m+n)/(m-n)*2m/m(m+n)
=2/(m-n)


2

xwy849 花朵


计算:(x/y^3)^-2
=(y³/x)²
=y的6次方/x²

计算:m+n/m-n除以mn+m^2/2m
=(m+n)/(m-n)×2m/m(m+n)
=2/(m-n)


0