64-2.64*0.5的简便算法

foppiu 1年前 已收到2个回答 举报

空心六面体 春芽


64-2.64*0.5
=64-(2+0.64)x0.5
=64-1-0.32
=63-0.32
=62.68


12

tinglandong 幼苗


62.68


3