在循环小数0.134200720072007...中,小数点后面第100位上的数字是( )

mingyuezai 1年前 已收到7个回答 举报

刀剑魂VSAK47 幼苗


2

1年前 追问

1

mingyuezai 举报

计算1÷7,小数点后面第100位上的数字是( ) 6÷7的商的小数点后面第100位上的数字是( ), 这100个数字的和是( )

mxjhbl 幼苗


2


2

inni 幼苗


7


2

大灰狼家的小熊 幼苗


2计算1÷7,小数点后面第100位上的数字是( ) 6÷7的商的小数点后面第100位上的数字是( ), 这100个数字的和是( )因为1/7=0.142857142857…… 是142857的循环 所以100/6=32余4 所以第一100个数字为142857循环的第四个数字为8 因为6/7=0.857142857142857.…… 在857后是14...


2

megurospace 幼苗


(100-3)÷4
有余数的话,从2007往后点计算1÷7,小数点后面第100位上的数字是( ) 6÷7的商的小数点后面第100位上的数字是( ), 这100个数字的和是( )是0.142857142857 142857是循环100÷6=96余4,所以说是8 6÷7同法,算和嘛吧一组的和算出来,再找有几组,乘一下就可以了,有余数的话另外加上去...


1

hnqylxj 幼苗


2


0

相思风雨中_kk 幼苗


2


0