195除以11乘以132除以12

195除以11乘以132除以12
要简便计算
赵杨vs嘎嘎 1年前 已收到2个回答 举报

darry1988 幼苗


195除以11乘以132除以12=195*(132/11)/12=195*(12/12)=195
不懂问

1年前 追问

4

赵杨vs嘎嘎 举报

我看糊涂了 符号能不能用中文表示 谢谢

举报 darry1988

好的 (195/11)(132/12) =(195/11)*11 =195

南迦T巴瓦 幼苗


195除以11乘以132除以12
=195乘以(132除以11)除以12
=195乘以(12除以12)
=195乘以1
=195
祝学习进步


1