根据以下字母公式写出求上底、下底的字母公式.

根据以下字母公式写出求上底、下底的字母公式.
S=(a+b)×h÷2
wangyu48947 1年前 已收到1个回答 举报

yctanlong 幼苗


a=S×2÷h-b
b=S×2÷h-a
h=S×2÷(a+b)


10