根据所给的条件,写出所求字母的公式.

根据所给的条件,写出所求字母的公式.
(1)已知r,求:d= (2)已知d,求:r= S= (3)已知C,求:S=
wangyong58566 1年前 已收到3个回答 举报

百羽 花朵


(1)已知r,求:d= 2*r
(2)已知d,求:r= d/2 S=π*r*r= π*(d/2)*(d/2 )
(3)已知C,求:C=2*π*r,r= C/2π,S= π*(C/2π)*(C/2π)


7

sonu 幼苗


(1)d=2r
(2)r=d/2 s=π(d/2)^2
(3)s=π*(C/2π)^2


2

jiji80831 幼苗


已知r,d=2r 已知d,r=d/2


0