√(A+2009/2010)=-6(B+1/2010)^2,求A-B+1/5005

√(A+2009/2010)=-6(B+1/2010)^2,求A-B+1/5005
应为√(A-2009/2010)=-6(B+1/2010)^2,求A-B+1/5005
上面的题目错了
我爱我最亲爱的 1年前 已收到1个回答 举报

cathy_hu 幼苗


√这个是平方根号,等号左边开平方根
因为不可能是负的,那么等式成立只能两边都等于零.因此A=2009/2010,B=-1/2010,
A-B+1/5005=5006/5005


7