100千瓦用电要用多大电缆

fffffuchunyu 1年前 已收到4个回答 举报

88482101 幼苗


70平方的


1

九月中旬 幼苗


95平方毫米铜线为标准。 按 6--7A平方毫米计算是错误的。


2

henyumen819 幼苗


按3线380V 计算I总=100KW/380V,I线=I总/3=87.7A,按铜导线6~7A/mm2计算得:截面积A=87.7/6=14.6mm2


2

KO宝宝 幼苗


如果距离比较近,3相又平衡,那么25平方的铜芯电缆就够了。如果距离比较远,那就要在算上损耗。


0