工人小李,小王8月份共生产零件1000个,小王9月份比8月份增产25%,小李增产20%两人共生产零件1224个,问小王

工人小李,小王8月份共生产零件1000个,小王9月份比8月份增产25%,小李增产20%两人共生产零件1224个,问小王
工人小李、小王8月份共生产零件1000个,小王9月份比8月份增产25%,小李增产20%两人共生产零件1224个,问小王小李9月份各生产零件多少个?
大日 1年前 已收到1个回答 举报

贤明 幼苗


小王8月份生产零件 [1224-1000×(1+20%)]÷(25%-20%)=480个
小王9月份生产零件 480×(1+25%)=600个
小李9月份生产零件 1224-600=624个
答:小王9月份生产零件 600个 ,小李9月份生产零件 624个 .


9