5分之3x加2.5乘8=95解方程

well_zs 1年前 已收到7个回答 举报

保存 幼苗


5分之3x加2.5乘8=95
0.6x+20=95
0.6x=95-20
0.6x=75
x=75÷0.6
x=125


5

青色的月亮 幼苗


3/5x+2.5x8=95
3/5x+20=95
3/5x=75
x=75/(3/5)=125


3

白衣gga 幼苗


125


2

friendfree 幼苗


125


2

52454180d10726ed 幼苗


3x/5=75
x=125


2

jjjjjjhi 幼苗


0.6x=75
x=125


0

小J炖蘑菇 幼苗


3*x/5+2.5*8=95


0