若方程2x的a-3次方+3y的2b-1次方=11是二元一次方程,则a=...b=

天宇快乐啊 1年前 已收到3个回答 举报

韩冰镱 幼苗


a-3=1
2b-1=1
∴a=4
b=1


7

马元元 精英


即x,y次数是1
a-3=1
2b-1=1
所以
a=4
b=1小明爸爸打算在院里种上草坪,已知院落为东西长32m宽20m的长方形。为了行走方便要修筑同样宽的三条道路, 东西两条,南北一条,南北道路垂直于东西道路,余下的部分要种上草坪,设道路的宽应为xm,爸爸让小明计算一下,用于种草坪的面积是多少?成心耍我是不是?
我回答了有什么好处...


2

宇文晴空 幼苗


a-3=1,2b-1=1
a=4.b=1


2