书架上有三层书,第一层20本,是第二层和第三层本数和的2/7,第二层是第三层的3/4

64702328 1年前 已收到1个回答 举报

青藍木閣 春芽


20/2/7=70本是第二层和第三层本数和二层和三层的比是3:4 70/(3+4) =10本 用10*4=40本是第三层的10*3=30本是第二层■■:请回答完整补充:什么意思补充:是差答吗


3