(25.2-1.05×4)÷8.4简算

ly19860312 1年前 已收到1个回答 举报

ratiotime 幼苗


(25.2-1.05×4)÷8.4
=(25.2-4.2)÷8.4
=25.2÷8.4-4.2÷8.4
=3-0.5
=2.5


5