贝贝和凡凡二人同时从A地到B地,贝贝用了10小时,比凡凡多用了4小时,已知二人的速度差是5千米,A,B两地点

贝贝和凡凡二人同时从A地到B地,贝贝用了10小时,比凡凡多用了4小时,已知二人的速度差是5千米,A,B两地点
距离是多少
爱打双扣的人 1年前 已收到1个回答 举报

莫洋 花朵


解设贝贝的速度为x
10(x-5)=(10-4)x10x-50=10x-4x10x-10x+4x=50x=12.5所以12.5*6=75千米


9