已知三角形ABC全等A`B`C`,角A=60度,角B=70度,AB=20CM,则脚C`= ,

已知三角形ABC全等A`B`C`,角A=60度,角B=70度,AB=20CM,则脚C`= ,
A`B`= CM
汪志娟 1年前 已收到2个回答 举报

水流静 幼苗


角C'=180-60-70=50°
A'B'=AB=20cm


4

深海深深海 幼苗


A`B`= AB=20
角C’=180-60-70=50


0