一个气锤在打桩,某人从看到到听到声音用了1.5秒,此人离木桩多远

一个气锤在打桩,某人从看到到听到声音用了1.5秒,此人离木桩多远
一道物理题,
彭浦实况小ss 1年前 已收到3个回答 举报

我爱白沙 幼苗


340*1.5=510(m)
答:此人离木桩510米.


6

rebecca_yuan 幼苗


设此人距木桩x米,x /(3 ×10^8)+1.5×340=x ,解出这个方程就是了,希望你满意。


1

天一河 幼苗


510米


1