总功率70千瓦,其中有7千瓦是三相电,其他都是220V电,需要多大的总开和交流接触器?

家长里短宁 1年前 已收到1个回答 举报

111的猴子 幼苗


总开关是用三相的,无论单相、三相负荷,电流都是一样的.
70KW负荷 额定电流I=P/1.732UcosΦ=70/1.732/0.38/0.8=70/0.53=132A
总开要200A(额定电流的1.3—1.5倍为好)的,总的交流接触器要200-300A(1.5倍以上)的.


4