求几道上初二的奥数题、、要很难得!要的+分、谢啦、

求几道上初二的奥数题、、要很难得!要的+分、谢啦、
恶搞、、勿进、、+_+
hshenbo 1年前 已收到5个回答 举报

原儿 春芽


1.某市鼓励是民用水,对自来水的收费做出了规定:每月用水不超过10吨部分按0.45元/吨;超过10吨不超过20吨部分0.8元/吨,超20吨部分1.5元/吨 某月甲户比乙户多7.1元 乙户比丙户多3.75元 问:甲乙丙各应缴水费多少元?(按吨计算且丙户不大于10吨)
2.一年列车匀速运动,通过450米的桥,车头上桥到车尾下桥公用33秒,他穿过760米的隧道时,整个车身都在隧道里的时间是22秒,从客车对面开来的一列长度为a米,速度为美妙v米的列车,辆车交错,从车头遇到车尾相离共t秒.
(1) 写出a、v表示t的函数解释式
(2)若货车速度不低于每秒12米,且不到每秒15米,其长度32米,求辆车交错所用时间的取值范围
1若干游客乘汽车,要求每辆车的游客都一样,如果每辆车乘30人,有一人没上车,如果少一辆车,所有乘客正好平均分配到每辆车上,已知每辆车最多容纳40人,游客有多少人?
2方程│x-2y-3│+│x+y+1│=1的整数解个数是?
3已知点A(1,1)在平面直角三角系中,在坐标轴上确定点P,使△AOP为等腰三角形,则符合条件的点P共有?个
4在钟表面上,OA是秒针,OB是分针,现在是12:00,当三角形AOB的面积第一次达到最大时,时间过了?秒
5已知a、b、c、d、e、f、g、h都是正整数,且a+b+c+d+e+f+g+h=14,设a²+b²+c²+d²+e²+f²+g²+h²的最大值A,最小值B,则A+B=?
6设a、b都是正整数,且56≤a+b≤58,0.92≤a/b≤0.96,则a²-b²=?


13

嗨璀璨 幼苗


好,我问你。100235466+453453-234234+353534-4535346545654+2423507547-4360-325+35254364567547-353465797+5345634+46436456+867867867878888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888...


5

恨莲说 幼苗


一定难,

1+1=?


3

ZK131421 幼苗


风花雪月


2

intel1861 幼苗


对你有什么好处


2