(2x-3)方+3(2x-3)+2=0用因式分解做!

事实存在 1年前 已收到1个回答 举报

猪正疯 幼苗


(2x-3)方+3(2x-3)+2=0
(2x-3+1)(2x-3+2)=0
(2x-2)(2x-1)=0
x=1,x=1/2


1