(4分之一)÷(-1.5) 有理数运算

ivcn 1年前 已收到4个回答 举报

subrinaguo 幼苗


(4分之一)÷(-1.5)
=1/4×(-2/3)
=-1/6

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5

多脚甲壳虫 幼苗


(1 / 4 )÷ (- 1.5)
= - 0.25 ÷ 1.5
= - 0.05 ÷ 0.3
= - 5 / 30
= - 1 / 6


0

deludeluborz 幼苗


原式=(1/4)÷(-3/2)=(1/4)×(-2/3)=-1/6


0

21马儿 花朵


(4分之一)÷(-1.5)
=-1/4*2/3
=-1/6


0