三除以小括号等于四分之五乘小括号等于5b小括号等于0.25等于十六分之几

傻人系你 1年前 已收到1个回答 举报

海边的蟑螂 幼苗


3÷(12)=5/4 x (1/5)= 5b( 1/(20b) )=0.25=( 4 ) /16
【很高兴为你解决以上问题,希望对你的学习有所帮助!】≤、≥ ∠


7